Здравствуйте, прерывается ли трудовой стаж при сокращение, и что пишут в трудовой книжке
Здравствуйте, прерывается ли трудовой стаж при сокращение, и что пишут в трудовой книжке.
, Наталья, г. Барнаул
Наталья здравствуйте.
Да, при сокращении трудовой стаж может прерываться, так как считается, что стаж прерывается, если между увольнением и новым трудоустройством проходит более одного месяца.
Однако стаж не прерывается, если сокращённый работник успел устроиться на новую работу в течение трёхмесячного периода. Также в такой же срок стаж не прервётся в других случаях
Если есть еще вопросы пишите в личном сообщении, а также оцените ответ, это необходимо для алгоритмов сайта. Заранее благодарю.