Получается все перейдет первому ребенку?

Погиб супруг , перед смертью оставил завещание . Ребенку от первого брака и не рожденного ребенка в нашем браке . Ребенок не родился . Получается все перейдет первому ребенку ? Имущество было взято до брака в ипотеку . Ипотека по сей день не закрыта , имеется долг .Я как супруга что получу ? Только долги ?

, Айгуль, г. Магадан
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наследование имущества в данном случае будет по завещанию. Если Вы в завещании не указаны, то наследовать будете только в том случае, если относитесь к категории лиц, указанных в ст.1149 ГК РФhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/4a7a16c8ebee9064e938c398cc579bb5fcbd661f/

Соответственно, если Вы не относитесь к данной категории лиц, имеющих право на обязательную доля в наследстве, то наследовать имущество супруга не будете (наследуется только его супружеская доля, если имущество нажито в вашем браке). Долги будет оплачивать наследник ( ст.1175 ГК РФ).

Имущество было взято до брака в ипотеку .
Ипотека по сей день не закрыта, имеется долг

По данному вопросу Вам лучше обратиться в чат юриста, в порядке платной консультации возможно разобраться в Вашей проблеме по ипотеке.