Здравствуйте, отработал 5 смен в ресторане, управляющий отказывается выплачивать зарплату, есть переписка где менеджеры зовут меня работать, так же работники которые могут доказать что я там отра

, Артемий, г. Иркутск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае рекомендую Вам обратиться с письменной претензией к работодателю (к руководству, а не к управляющему) об оплате в полном размере заработной платы и приписать в претензии: В случае неудовлетворения претензии в срок до ___, буду вынужден обратиться в Трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговые органы и в суд.

Думаю, работодателю не нужны будут вопросы и штрафы от государственных органов.

Если же проигнорируют Ваши требования, обращайтесь в вышеуказанные органы и Вам оплатят заработную плату (а в судебном порядке и моральный ущерб). Тем более у Вас есть свидетельские показания, сохраняйте также скриншоты переписок с управляющим, работниками и т.д.