Куда обращаться в таком случае?
Ситуация такая. Принесла на ВБ возврат, пакет с пальто. За стойкой 3 человека. Они пальто на деффекты на камеры проверили, приняли, возврат провели. Через какое то время мне приходит возврат в размере 900р (пальто стоит 3500). Начинаю проверять и вижу, что вместо пальто, мне провели возврат за худи, которое я покупала вместе с пальто. Возвращаюсь, говорю, так и так. На что, они мне говорят, что видели, что при возврате на экране высветилось худи. То есть пальто лежало в пакете от худи. Возврат принимал стажер, не посмотрел, что пакет не тот. "Принесите нам худи и пакет от пальто". На мое возвражение, что худи я возвращать не планирую(потому что купила его с баснословной скидкой и уже поносила). Ошибка их, в том что не сказали мне, что пакет не тот. Мне ответили, мы за вас платить не собираемся. Забрали пальто, которое по факту мной оплачено, у меня есть чек. И сказали, что тогда ничем помочь не могут. Чтобы зафиксировать, отказ сотрудников отдавать мне пальто, я включила видеосъемку. На что они начали угрожать мне вызовом охраны. И все это происходило на глазах моего ребенка.
Куда обращаться в таком случае?
Здравствуйте, Ел!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.