Действительно перевести деньги иначе она в суд обратится?
Собрались с 3 подругами в дагестан.
Подруга оплатила оттель на 3 человека.
Мне поехать не удалось, подруга не стала отменять бронь , сославшись , что это поздно и требует от меня денег за бронирование отеля. Как в этом случае быть ? Действительно перевести деньги иначе она в суд обратится ?
Добрый день!
Поговорите с подругой о ситуации и найдите решение, которое устроит вас обоих. Объясните ей, что поездка отменилась по личным причинам, которые от неё не зависят, и попросите вернуть деньги с учётом этих обстоятельств.
Согласно «Правилам предоставления гостиничных услуг в РФ» №1085 от 09.10.2015, если вы отказываетесь от бронирования в последний момент, с вас могут взыскать плату за простой номера, но не больше, чем за сутки.
Если подруга отказывается вернуть деньги добровольно, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд, ссылаясь на Закон РФ «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992.