Согласно договору я должен оплачивать компании Оптима 15% от полученной суммы на личный счет в своём банке
Встал вопрос можно ли вернуть деньги от брокера.
Адвокаты из юридической компании Оптима - г. Самара ИНН 6317147250 сказали, что всё можно сделать. Интересно то, что представленные адвокаты зарегистрированы в реестре адвокатов РФ.
Компания Оптима, якобы сделала запрос регулятору "Совет по ценным бумагам Гайаны" и создан мой личный кабинет, хотя я его не создавал. Пришел ответ, что я признан потерпевшим по нескольким пунктам и мне подлежит выплата средств и компенсация.
Для этого надо открыть транзитный счет в зарубежном банке (это был банк в индии), оплатив 350$, на который придут средства в виде цифровой валюты. Банк должен конвертировать это в обычную валюту и осуществить перевод.
Было составлено письмо в банк, я оплатил эти 350, открыт личный кабинет. И там появилась информация, что деньги пришли.
А дальше началось.. нужно оплатить страховку, поставить апостили на документы и т. д. Вбухал немало...
В итоге денег я не получил.
Согласно договору я должен оплачивать компании Оптима 15% от полученной суммы на личный счет в своём банке. Больше в договоре ничего не указано. Договор с моей стороны не подписывался. Срок его действия 1 месяц. И в последний день его действия мне сказали, что я должен оплатить услуги компании 10% от суммы назначенной "Советом по ценным бумагам Гайаны".
Оказывается это написано в соглашении на обработку персональных данных, которое сразу не видно его нужно открывать отдельно (об этом даже не говорили...), а стоит на сайте только небольшая анкета. Там есть раздел, который должен быть договоре, где написано, что случае прекращения отношений, клиент должен оплатить 10% за оказанные услуги.
Цитата из последнего письма от ООО Оптима: "В случае неоплаты в установленный срок мы оставляем за собой право обращения в суд для взыскания задолженности и компенсации судебных расходов"
Скажите, что вообще это?