Подскажите, в каком порядке (исковом или приказном) взыскать частично не оплаченную задолженность и неустойку по договору поставки

Добрый вечер. Подскажите, в каком порядке (исковом или приказном) взыскать частично не оплаченную задолженность и неустойку по договору поставки. Размер требований 510 тыс.

, Елена, г. Москва
Артем Еремин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если сумма требований до 750 тыс в Арбитражном суде то это приказное производство но если Ответчик подаст возражение может начаться и Исковое производство.

согласно п. 1 ст. 229.2 АПК РФ

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо. Скажите, а никак не повлияет то условие, что покупатель задолженность не признал? А неустойка это же не бесспорное требование.

Нету такого что он не признал задолженность!

Есть условия договора и они должны исполняться с Обеих сторон.

А кто ваш ответчик физическое или юридическое лицо?