Здравствуйте,
Финансовый управляющий должен зафиксировать в своем отчете факт неверного распределения средств.
После этого ему необходимо обратиться в арбитражный суд, который ведет дело о банкротстве, с ходатайством о разъяснении порядка устранения ошибки или с заявлением об изменении порядка распределения средств.
Если деньги уже распределены и выведены кредиторами, то возможны иски к кредиторам о неосновательном обогащении либо взыскании ошибочно перечисленных средств, но чаще суды признают такие ошибки подлежащими исправлению через перераспределение в рамках дальнейших выплат.
Супруга банкрота также имеет право самостоятельно подать заявление в суд в рамках дела о банкротстве, указав на нарушение её прав и потребовать возврата причитающейся ей доли.