Работа беременной женщины
Добрый день! Подскажите. Я беременная. На работе переводят из одной организации в другую. Просят написать заявление со следующим текстом: В соответствии со ст. 77, ч. 1, п. 5 Трудового кодекса РФ, прошу уволить меня в
порядке перевода в ООО «...» . Законно ли данное действие в моем отношении? Не потеряю ли я декретные ,если напишу такое заявление?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Здравствуйте, Татьяна.
В данном случае ВАм не стоит бояться, декретные Вы получите. насторожиться надо бы было, если попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию и обещали принять в другую организацию (ведь могут и не принять).