Нотариус затребовала документ межевания, хотя в договоре есть план всего подворья
добрый день. я оформляю дом в деревне по договору дарения от родителей. нотариус затребовала документ межевания, хотя в договоре есть план всего подворья. обязательно ли это делать. у нас нет таких специалистов
, Александр, г. Москва
Инкогнито Инкогнито
Добрый день. Да, вправе. Согласно ст. 15 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) нотариус имеет право истребовать от физических и юридических лиц сведения и документы (в том числе содержащие персональные данные), необходимые для совершения нотариальных действий.