Или всё-таки кредит должны переоформить?

Добрый день! Покупая автомобиль с мужем оформили автокредит в втб банке на супруга. Муж скончался. Каждый месяц хожу в банк внести платеж на следующий день после даты списания по кредиту, чтобы после вступления в наследство не столкнуться с сумасшедшими пенями. Походы в банк сопровождаются стрессами, так как запрещено сотрудникам сообщить мне точную сумму списания - жене, на руках свидетельства о браке и смерти, на руках договор и график платежей, но сумма пени с точными копейками не известна мне, ее нигде не узнать, сотруднику банка запрещено сообщить эту информацию, чтобы после вступления в наследство я оплачивала пени. В первый визит в банк мне четко сотрудник банка сказал, когда я принесу им бумагу, в которой будет написано, что я наследник, кредит переоформят на меня, ходить каждый месяц в отделение и оплачивать просрочки не придется, все будет в моем приложении. Сегодня руководитель этого сотрудника мне сказала, что после получения свидетельства о праве на наследство порядок не изменится, мне также придется посещать их каждый месяц и оплачивать просроченный платеж. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Или всё-таки кредит должны переоформить?

, Галина, г. Козельск
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А страховка у вас была если смерть то это страховой случай

Галина
Клиент, г. Козельск
Нет, страховки не было. Брали авто в салоне с оформлением автокредита под залог машины