Подскажите, пожалуйста, как правильно?
Добрый день.
У меня в конце мая ожидается первый суд по банкротству. Мой юрист сказал, что до в мае мне нельзя снимать с карты больше прожиточного минимума, но помощник юриста, с которым я непосредственно работаю, говорит, что до первого суда можно снять любую сумму.
Подскажите, пожалуйста, как правильно? Не хотелось бы усугубить ситуацию
Здравствуйте, Ксения!
Пока не ввели процедуру банкротства вы можете использовать карты по своему усмотрению и снимать любую сумму. Вы никак это не усугубите.
Но это только с дебетовой карты.
С кредитной ничего нельзя снимать.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.