У меня 1/2 доли в кв, я не проживаю там, может ли второй собственник лишить меня моей доли?
У меня 1/2 доли в кв,я не проживаю там,может ли второй собственник лишить меня моей доли ?
, Анастасия, г. Москва
Андрей Никитин
Анастасия, добрый день.
Нет, не может.
Только Вам принадлежит право распоряжаться своим имуществом.
Так согласно ст. 209 ГК РФ:
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
У меня 1/2 доли в кв
При этом учитывая, что у Вас долевая собственность, то ее возмездное отчуждение возможно только при соблюдении нотариальной формы ( ч. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)
При возникновении вопросов обращайтесь.