Как считается сумма долга от общей суммы или как и какой процент?
Недавно был суд к ООО "Яндекс Доставка" и я выиграл дело.
Суд частично удовлетворил мой иск.
Обоснованно, что суд занизил сумма почтовых расходов?
Суд отказал взыскать с ответчика неустойки, так как надо заново подать в суд к ответчику согласно по ст. 395 ГК РФ.
От какой даты? Дата заключения договора услуга по доставке от 11.10.23 г.?
Прилагаю файл заочного решения суда.
- Заочное решение суда.docx
Добрый день.
Суд обоснованно взыскал почтовые расходы в пропорциональном размере на основании ст.98 ГПК РФ, так как иск удовлетворен частично
Суд отказал в н6еустойке, так как не установил факта несвоевременности оказания услуги.
Подать еще раз иск о взыскании неустойки, Вы не сможете так как уже есть решение суда по ней.
Точнее подать можете, но если это будет установлено в суде, то рассмотрение в это части будет прекращено (ст. 220 ГПК РФ).
Ст. 395 ГК РФ тут применить вряд ли получится, так как не установлено факта просрочки, на что и указал суд.
Я не знаю, что он Вам пишет. Я не вижу тут оснвоаний, если судом устанволено что нарушения срока не было