Что делать, подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня кредит на автомобиль. С 2021 года. Первый год исправно платила, потом не потянула сумму кредита и перестала это делать. В 2023 прислали исполнительный лист при котором удерживали 50 % от оф. Части зарплаты. В декабре 2024 произошло увольнение, из-за которого оплаты остановились. Два месяца была без работы. Оплата произвести не смогла. В марте и апреле самостоятельно произвела оплаты через госуслуги в фссп. Сейчас пришло уведомление о требовании об изъятии автомобиля. Что делать, подскажите пожалуйста. Автомобиль мне необходим для работы.

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

В 2023 прислали исполнительный лист при котором удерживали 50 % от оф. Части зарплаты.

 Ры не путаете? В таких случаях,  в содержание исполнительного документа должны включаться 2 требования:

* взыскание задолженности,

* обращение взыскания на предмет залолга.

Подскажите пожалуйста, у меня кредит на автомобиль

 При оформлении автокредита, как правило, сам автомобиль передается в залог.