Столько сил, времени, денег вложено в этот участок… мы так радовались, что у нас дача появилась… и всего это продлилось неделю… что нам делать в этой ситуации?

Здравствуйте.

Купили заброшенную дачу у председателя в садовом сообществе. ( дачи не оформлены в собственность) заплатила членский взнос, дали книжку садовода.

Со слов представителя дача пустует третий год, членские взносы не платили. Прежний хозяин умер.

Мы убрали всю прошлогоднюю траву, привели участок в порядок, насадили деревьев. И тут объявились наследники этой дачи и требуют ее вернуть! Дача не в собственности , с/о «Ветеран».. там не у кого дача не оформлена в собственность.

Как нам быть? На чьей стороне правда? Столько сил , времени, денег вложено в этот участок… мы так радовались, что у нас дача появилась… и всего это продлилось неделю… что нам делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента
Два года не платился членский взнос.
И столько же не ухаживали за участком…
, Татьяна, г. Владивосток
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Если участок не в собственности и не обслуживался более трёх лет, то по собранию членов дачного кооператива его могут передать в пользование другим людям.

Татьяна
Клиент, г. Владивосток
Точнее Два года не оплачивали членский взнос, не убирали участок, а теперь объявились…