Здравствуйте.Мой сожитель является гражданином Украины.Женат.Скоро будет подовать на Российское
Здравствуйте.Мой сожитель является гражданином Украины.Женат.Скоро будет подовать на Российское гражданство и паспорт.Предлагает расписаться не разводясь с украинской женой.Я хотела переписать на него свою долю имущества но боюсь что его жена будет иметь на нее наследственность,мало-ли что,она ведь сможет доказать что не разводилась.Спасибо.
Здравствуйте Марина! Если вы подарите ему часть доли имущества он может написать на Вас завещание и его жена не будет наследником, за исключением если она нетрудоспособная, тогда у нее будет обязательная доля. Однако уточняю, что после того как вы переоформите на него имущество, то он сможет самостоятельно распоряжаться этим имуществом, в том числе без учёта Вашей позиции по этому вопросу.Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.