Здравствуйте, у меня есть психические заболевания, стоял диагноз "смешанные и другие расстройства личности", наблюдался в пнд с 2023 года
Здравствуйте, у меня есть психические заболевания, стоял диагноз «смешанные и другие расстройства личности» , наблюдался в пнд с 2023 года. Недавно ходил в военкомат, психиатор направил в псих больницу на подтверждение диагноза.Отлежал я в психушке, но меня признали психически здоровым человеком , и в заключении многое писали о чем я не говорил . Скажите как с эти бороться, как доказать им свой непризывной диагноз , что бы его вернули
, Захар, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Отлежал я в психушке, но меня признали психически здоровым человеком, и в заключении многое писали о чем я не говорил .
Заключение о категории годности к военной службе у Вас когда вынесено?
В отношении Вас приняли решение о призыве на военную службу?
Вы вправе пройти независимую военно-врачебной экспертизы
В постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» указано, что
И на основании ее результатов Вы вправе потребовать провести повторное или контрольное освидетельствование.
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина могут проводиться по его заявлению
в вышестоящую военно-врачебную комиссию.
Также Вы на вправе обжаловать вынесенное решение в судебном порядке. Для чего в районный суд по месту Вашего жительства подаете административный иск
В качестве доказательства Ваших требований в суд Вы можете представить заключение независимой ВВЭ и на основании ее выводов требовать осуществить пересмотр ранее принятого решения о годности к военной службе.
По результатам его пересмотра требовать освободить Вас от призыва на военную службу с зачислением в запас.