Или лучше придти и сказать, что я не имею претензий?
Здравствуйте. Подал заявление онлайн в полицию о мошенничестве. Спустя 10 дней понял, что меня не интересует продолжение этого дела, нет желания и времени ходить в полицию и давать объяснения, лучше просто отпустить деньги (10 тыс. Руб). Мне позвонили и сказали что передали заявление в отделение полиции. Затем позвонили из отделения и сообщили о том, что вызывают меня что бы "поговорить". Могу ли я не ходить в отдел? Или лучше придти и сказать, что я не имею претензий?
Здравствуйте, Вячеслав!
Поскольку заявление уже было направлено, то полиция в любом случае по закону обязана провести проверку.
Поэтому целесообразно дать в полиции соответствующие пояснения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».