Есть ли есть такое понятие, то этот диагноз могут потом в справках пнд указывать?

Здравствуйте, обратились в пнд к психиатру по совету невролога, т к у ребёнка 13 лет начался тик из-за температуры при орви, после того как он ещё отработал тренировку по плаванию.

Т к тик через 3 дня полностью прошёл, на приёме у психиатра попросили совета на мотивацию к учёбе, Тк бывают плохие оценки.

Сделали 2 теста у психолога Векслера :"вип99, нип 79, оип 88((

И тест патто. Его результаты не известны пока.

Оба теста выполнял после уроков в 19.00

Если мы с ребёнком не придём за результатом теста Пато, то заключение психолога в любом случае внесут в карту?

Когда проводили тест, Спрашивали трактование пословиц, Была цифровая таблица, 5 раз надо было найти последовательные цифры (он долго искал цифры?), Запомнить - повторить слова, Методика пиктограмм (весёлый праздник, болезнь, подвиг, семья, тяжёлая работа и т д), Спрашивали значение слов, Карточки, где нужно определить 4, не логичный предмет. Дали список с вопросами, которые я не видела. Со слов ребенка: среди вопросов были, любит ли тебя мама и есть ли у тебя своя комната, могут ли родители копаться в твоих вещах?

Если там будут совсем плохие результаты, хотя навряд ли, но если предположить, то нас вызовут в пнд?

Если после это предложат пройти комиссию, и мы откажемся, то нам могут теоретически поставить предварительный диагноз не информируя меня?

И если у ребёнка в четвертях ни когда не было 2, и не аттестации, это будут учитывать, чтобы признать ребёнок здоровым?

Иными словами, я по всякому пытаюсь заранее понять, как нам не получить диагноз и завершить посещения психиатра без последствий. Ведь я давала согласие на тесты, не осознавая всю их серьёзность.

Точно понимаю, что ребёнок у меня здоровый.

, Svetlana, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Svetlana!

Диагноз разглашаться медиками не может, так как это-врачебная тайна.

Вы можете заказать справку 027 у, это выписка из медкарты ребёнка.

Там будут отражены все Вас интересующие моменты.

Также Вы узнаете, поставили ли Вас на консультационное наблюдение или диспансерное.

Дальнейшие действия зависят от содержания медкарты ребёнка

Выписка заказывается или через интернет-сайт поликлиники с авторизацией Госуслуги, или в печатном виде в 2 экз. у секретаря главврача сдаётся( на Вашем экз. регномер и подпись и дата)

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=371380

Максимальный срок выдачи медицинских документов (их копий) и выписок из них с момента регистрации в медицинской организации запроса не должен превышать сроков, установленных требованиями законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации