Еще и угрожают за непослушание руководства, начинают снижать ранги и ко всему придираться то что мы начинаем отстаивать свои права.Что нам делать?

Здравствуйте, помоги решить проблему пожалуйста, я работаю по графику с 9.00 до 20.00, при этом мы приходим на час раньше, т.е . к 8.14. Это край, нас начинают пугать штрафами, если мы придем позже. Ун на нарушение и снижение ранга. За три дня нас оповещают о смене режима павильона теперь мы работаем с 8 до 21.00, т.е надо приходить к 7.14, не позже. Но при этом оплата за эти часы не начисляется, оплачивают нам только 11 часов, говорят больше платить не могут по закону, а то что мы перерабатываем, это типо идет в нашу премиальную часть. Но мы не хотим так работать, нас заранее не оповестили, без оплаты за эти часы. Еще и угрожают за непослушание руководства, начинают снижать ранги и ко всему придираться то что мы начинаем отстаивать свои права.Что нам делать? Пожалуйста помогите!

, Наталья, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Усматриваю здесь нарушения трудового законодательства, но надо смотреть Ваш трудовой договор.

Трудовым кодексом РФ штрафы к гражданам, работающим по трудовому договору не применяются, от слова совсем.

По продолжительности рабочего времени — могут говорить что угодно, но переработка ни в какую премиальную часть не входит. Это от лукавого.

Вы приходите раньше начала рабочего времени и уходите явно позже 21 часа, следовательно, табелировать Вас должны в соответствии с трудовым законодательством.

В Вашем случае — что делать — защищать свои интересы через прокурора, ГИтТ и (или) суд.

Помочь могу, являюсь специалистом в области трудового права, защищаю интересы работников с судах.

Обращайтесь ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (усулга платная_