Здравствуйте, можно ли открыть швейное производство на первом этаже жилого многоквартирного дома ( помещение свободного назначения )
Здравствуйте , можно ли открыть швейное производство на первом этаже жилого многоквартирного дома ( помещение свободного назначения )
Добрый день, в многоквартирном доме можно открыть небольшое частное производство, например, по изготовлению тортов, фасовке и упаковке товаров, мыловарению. Однако Жилищный кодекс запрещает размещать в жилых помещениях промышленные производства, использовать приборы или станки, нарушающие допустимые уровни шума или вибрации и потребляющие большое количество электроэнергии. В нежилых помещениях многоквартирного дома разрешено размещать продуктовые магазины, точки продажи товаров первой необходимости, офисы компаний, аптеки и кафе. При этом деятельность должна быть строго ограничена противопожарными, санитарными и градостроительными нормами и не создавать угрозу жизни или здоровью жильцов дома, приводить к загрязнению воздуха и территории жилой застройки, превышению допустимого уровня шума