Добрый день. На сколько Вы ложитесь на лечение?
Если у Вас будет длительное лечение, то он может пойти путем рапорта о предоставлении длительного отпуска.
В силу Положения о порядке прохождения военной службы
Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет либо ребенка-инвалида без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).
либо просить отпуск на оснвоании ст. 28 того же положения
11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
…
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части
Следует учитывать, что согласно п. 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы отпуск увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту отпуска и обратно.
В силу п. 7 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы Вы также в дальнейшем можете обратиться с ходатайством о предоставления отпуска в случае длительного нахождения супруги в лечебном учреждении.