26 КоАП РФ без потерпевших в ДТП (повреждено только имущество автомобили) и без их подписи?
Добрый день. Произошло ДТП в 20:30, через 2 часа приехали инспекторы ГАИ, составили постановление по делу об административном правонарушении, отпустили потерпевших, после чего составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ в отношении виновника ДТП.
В протоколе об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ отсутствуют подписи потерпевших, вернее, вместо подписей потерпевших и свидетелей подписи виновника ДТП, а время указано 23:00. В рапорте сотрудник ГАИ указывает, что виновник ДТП был остановлен в 22:30. При составлении протокола и отказа от мед. освидетельствования отсутствовали понятые, однако в деле оказались их объяснительные.
Вопросы: Может ли суд такой протокол признать ненадлежащим доказательством?
Законно ли составлять протокол по ст. 12.26 КоАП РФ без потерпевших в ДТП (повреждено только имущество (автомобили)) и без их подписи?