Здравствуйте, мне 25 лет, у меня двое детей одному 6 лет, другому 8 месяцев И я учусь на очном, у меня отсрочка до

Здравствуйте, мне 25 лет,у меня двое детей одному 6 лет,другому 8 месяцев

И я учусь на очном,у меня отсрочка до 27 года

Но меня хотят забрать на срочную службу или заставляют чтобы я подписал контракт контракт принудительно,что делать и к кому обратиться?

, Владислав, г. Москва
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А кто вас заставляет подписывать контракт?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Вас не могут призвать на срочную службу и не могут заставить заключить контракт. В статье 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 сказано так:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

А заключать или нет контракт — зависит только от Вас, не хотите — не соглашайтесь, заставить никто не может.

Всего доброго!