8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трех комнатная квартира оформлена на мужа, а двухкомная на меня, куда был внесен материнский капитал и

Развод. В собственности в браке были приобретены две квартиры, с разной квадратурой. Трех комнатная квартира оформлена на мужа, а двухкомная на меня, куда был внесен материнский капитал и выделены доли, в двухкомнатной квартире он свою долю подарил мне, но есть доля совместного имущества, обязан ли он выплатить разницу квадратных метров обоих квартир совместного имущества жене?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день!

В отсутствие брачного договора всё нажитое в браке имущество делится поровну между супругами, независимо от того, на кого оно оформлено или кто из них внёс деньги.

Однако суд может принять иное решение при наличии веских аргументов в исковом заявлении, таких как наличие несовершеннолетних детей, болезни, нетрудоспособность или нерациональное использование имущества одним из супругов.

Супруги также могут договориться о разделе имущества, указав в соглашении, как оно будет разделено, в каких долях и какова стоимость квартиры и каждой из долей. Это соглашение нужно заверить у нотариуса.

Если мирный путь не приводит к согласию, супруги обращаются в суд для разрешения спора.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я многодетная мама.5 детей.На материнский капитал купила комнату в общежитии 2017 г.По закону всех детей и мужа
Я многодетная мама.5 детей.На материнский капитал купила комнату в общежитии 2017 г.По закону всех детей и мужа надо было оформить доли, комната разделилась на доли.На 6 доли.Младший родился в 2019 г,в долю не вошёл.Двое детей студентов,которые очно учатся.Одна школьница и один ходит в садик.Я уволилась с работы и временно не работала.Из-за финансовых трудностей вовремя не смогла заплатить за ЖКХ.Из-за долгов карты дочери заблокировали.В госуслугах у меня,у сына,у дочери висят долги.Исполнительное производство,арест написано там.Это у дочери.У нее сумма побольше примерно 5000р .А у меня и у сына одинаковая сумма 3700 р.Почему так произошло? Раньше такое не приходило.
, вопрос №4960468, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли материнский капитал и выделили долю детям. Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
, вопрос №4959369, Лейсан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если был использован материнский капитал, и доля у рбеенка выделена меньше материнского капитала, можно ли будет продать квартиру?
Если был использован материнский капитал , и доля у рбеенка выделена меньше материнского капитала , можно ли будет продать квартиру ?
, вопрос №4957240, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, подскажите пожалуйста если я распишусь с будущим мужем, а у меня есть дети но они не белогические дети могу ли я их записать на будущего мужа
Доброе утро, подскажите пожалуйста если я распишусь с будущим мужем,а у меня есть дети но они не белогические дети могу ли я их записать на будущего мужа
, вопрос №4956435, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выделить долю на себя и детей (дети уже совершеннолетние)?
Здравствуйте! В 2011 году с мужем взяли квартиру в ипотеку на 15 лет. Квартира в совместной собственности. Двое детей. Был использован материнский капитал. В 2018 году развелись с мужем. Ипотеку платила я. В этом году ипотеку полностью выплатила, обременение по ипотеки банк снял. Но у бывшего мужа много долгов, на квартиру наложено обременение и запрет на совершение регистрации. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации? Можно ли выделить долю на себя и детей (дети уже совершеннолетние)?
, вопрос №4953834, Светлана, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2025