В апреле был уволен по статье, якобы появление на рабочем месте, в состоянии алкогольного опьянения, с

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Я простой рабочий пенсионер, проживаю в Оренбургской области. Три года чесно проработал в компании ООО Реском Тюмень вахтовым методом. В апреле был уволен по статье, якобы появление на рабочем месте, в состоянии алкогольного опьянения,с грубыми нарушениями со стороны работодателя на предмет тестирования проверки на алкогольное опьянения,испорчена трудовая. Вопрос? Есть ли шанс признать увольнение не законным при обращение в суд, и занимаетесь ли Вы в данном направлении? С уважением Владимир!

, Владимир, г. Новотроицк

Здравствуйте!

Да, конечно. Напишите, пожалуйста, каким образом проводилось освидетельствование и какие документы при этом были оформлены.

Обратите внимание на сроки.

Общий срок обращения работника в суд за разрешением трудового спора составляет 3 месяца (с даты, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права), по спорам об увольнении — 1 месяц (со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо выдачи трудовой книжки, предоставления в связи с увольнением сведений о трудовой деятельности).