И что делать с СП, которые не приостановили взыскания?
Я оформляю банкротство, процедура инициирована и будет продолжаться до конца сентября. Судебные приставы (далее СП) в свою очередь обещали приостановить взыскания на срок, пока идет процедура банкротства.
Я пенсионер по здоровью (3группа). Получил группу после взятия кредитов.
У СП я взял бумагу о назначении прожиточного минимума и отвез ее в СФР и в банк (размер моей пенсии соответствует прожиточному минимуму региона-14 тыс.руб.).
В день начисления пенсии банк не тронул пенсию, но что было на карте до, списал (я так понял это было сверх прожиточного минимума). Но через 3 недели банк списал 6,5 тыс.руб.-взыскания в счет долга.
Имеет ли он на это права, если прожиточный минимум был определен? И что делать с СП, которые не приостановили взыскания?
- Screenshot_20250503-112231.jpg
Законно ли это?
Нет не правомерно, если есть постановление о сохранении дохода (пенсии) в размере прожиточного минимума, направляйте жалобу на действия (бездействие) судебного пристава исполнителя в Управление ФССП и в Прокуратуру о том, что продолжаются взыскания без его сохранения в нарушении законодательства.