Можно ли выселить алкоголика-дебошира из частного дома без его согласия?
Можно ли выселить алкоголика-дебошира из частного дома без его согласия? Ситуация крайне сложная. Мне 18 лет, рано осталась без мамы и опеку надо мной взяла бабушка. В последствие удочерила меня и получила материнский капитал за меня - третьего ребенка (моя умершая мама и дядя). На эту сумму приобрели дом. Всё это время с нами жил ее сожитель, который по сути никем не является ни мне, ни ей. Моей маме он отец неродной, а бабушка с ним брак не регистрировала. Но она, являясь собственницей, его прописала в этом доме. Сейчас выделила мне долю в этом доме. Получается, что собствнники я и моя бабушка. Он же любитель выпить, но недавно стал очень сильно пить (это мягко сказано). Не дает нам спокойно жить, бьет, угрожает с ножом, устраивает скандалы, съедает все продукты, купленные на бабушкину пенсию и т.п. Мне очень тяжело, я студентка. Бабушка недавно перенесла тяжелую операцию на позвоночник. Естественно, в такой обстановке, постоянной пьянке и запаха сигарет ни о каком нормальном восстановлении и речи не идет. Каждый день как ад. На любые разговоры с ним о его выселении, продаже дома реагирует неадекватно, хватается за бытовые приборы, в частности за нож, кидается, стал и на меня. Я очень переживаю за себя и за бабушку. Очень надеюсь на ответ!
Здравствуйте. Обратитесь в полицию. Это первое. Если Вы являетесь собственником, то можно через суд выселить данного гражданина. А что Ваша бабушка по этому поводу думает?
С, уважением
К сожалению пока не будет решения суда Вы не сможете поменять даже замки, так как в случае замены он может обратиться в суд с иском о не чинении препятствия пользования жилым помещением. Подавайте иск в суд. Если начинает дебоширить вызывайте полицию