Здравствуйте, если лишают водительских прав второй раз, сколько штраф и на сколько забирают права, первый раз лишали 10 лет назад

Здравствуйте,если лишают водительских прав второй раз,сколько штраф и на сколько забирают права ,первый раз лишали 10 лет назад

Уточнение от клиента
Лишение за нетрезвую езду
, Юлия, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За что лишают второй раз?

При первом лишении права сдавали? После этого срок лишения прошел? После окончания срока лишения прошло более 1 года?

Юлия
Клиент, г. Ярославль
Нетрезвый был за рулём, да при первом лишении сдавали права первый раз лишали 10 лет назад, и вот второй раз

В этом случае второй раз НЕ считается повторным, то есть уголовного дела НЕ будет.

Вас накажут по ст.12.8 КоАП — штраф 45.000 + лишение на 1,5-2 года.