Возможно ли мне его переоформить как наследство?

Мама умерла 11 лет назад ,ранее имела договор аренды земли ЛПХ ,участок по сей день на кадастре и привязан к нашему адресу .Возможно ли мне его переоформить как наследство? Спасибо

, Лариса Гоголева, г. Санкт-Петербург
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Нет, вы не можете переоформить участок как наследство через 11 лет — срок принятия наследства (6 месяцев) давно пропущен. Однако можно попробовать:
1. Восстановить срок через суд (если причина пропуска уважительная).
2. Фактически принять наследство (если вы пользовались участком все эти годы).
3. Оформить участок как бесхозный через муниципалитет (если нет других наследников).

Действуйте через суд или местную администрацию, собрав документы на землю.

Буду рад положительному отзыву за консультацию.

Так же вы можете задать мне свой вопрос в чат и я подробно разъясню вам все возможности юридического характера.