А если их меньше 50 % как проводить голосование по переходу?
Для перехода из ТСЖ в УК нужно 2/3 голосов членов ТСЖ . А если их меньше 50 % как проводить голосование по переходу ?
, Руслан, г. Сургут
Сергей Доваль
Здравствуйте! Если количество членов ТСЖ составляет менее 50% от общего числа собственников, то для перехода на управление управляющей компанией достаточно провести общее собрание всех собственников помещений, а не только членов ТСЖ, и получить не менее 50% голосов от общего числа голосов собственников, при этом решение о выборе УК принимается большинством голосов от общего числа собственников. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.