Четыре года назад мы зарегистрировались и сделали рефинансирование, но уже в браке.Я соц заемщик
Жили с мужем до брака, он брал ипотеку на себя был собствеником. Четыре года назад мы зарегистрировались и сделали рефинансирование, но уже в браке.Я соц заемщик. Мы хотим развестись могу ли я претендовать на долю в этой квартире. Ипотека еще не погашена???
, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Доваль
Здравствуйте! Если квартира была приобретена до брака и оформлена на мужа, то изначально она является его личной собственностью, но с момента рефинансирования в браке и при участии ваших совместных средств или если вы признаны созаемщиком, у вас может возникнуть право на долю, особенно если платежи по ипотеке вносились из общего семейного бюджета — этот момент подлежит доказыванию в суде. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.