Ситуация такая, родственник сейчас находится на ПТР до этого находился в колонии которая закрылась., сейчас
Добрый день.
Ситуация такая, родственник сейчас находится на ПТР до этого находился в колонии которая закрылась., сейчас подает в суд на УДО, но суду нужна характеристика с колонии которая закрылась, подскажите как и у кого можно ее запросить?
Здравствуйте, ситуация такая, имеется «пустая» фирма без оборота, которую ведет бухгалтерская фирма. У нас был договор, что они ведут мою фирму полностью, занимаются отчетностью всей и тд. Сейчас моя фирма находится на этапе ликвидации. И мне приходит письмо, что на меня, как на директора назначено судебное заседание по делу об административном правонарушении, предусмотренном Ч . 2 ст. 15.33 КоАПРФ. ( (непредставление в установленный срок сведений о трудовой деятельности) Понятно, что там штраф небольшой, и ответственный я. Подскажите, пожалуйста, чей косяк? Получается, что мой бухгалтер что то во время не подал или это должен был сделать только я?
Здравствуйте. Мне 16 лет, хочу анонимно проконсультироваться.
Ситуация такая:
1. Ранее я занималась в интернете действиями, которые можно отнести к «доксингу», но сейчас этим не занимаюсь и полностью прекратила.
2. В переписке с другим человеком я ранее предлагала поиск «закладчиков», но никаких действий не предпринимала: никого не искала, ничего не хранила и не участвовала дальше.
3. В конфликте с этим же человеком я писала ему сообщения с угрозами. Это происходило на фоне того, что он шантажировал меня: требовал отношений и угрожал написать заявление и распространить переписки.
4. Сейчас он продолжает давление, утверждает, что у него есть все переписки, и говорит, что может написать заявление. Также он утверждает, что я занимаюсь доксингом, хотя сейчас этим не занимаюсь.
Вопросы:
1. Могут ли меня привлечь к ответственности за переписку без реальных действий?
2. Как оцениваются мои сообщения с угрозами в таком контексте?
3. Как правильно действовать при шантаже и угрозах?
4. Какие риски для меня сейчас и как их минимизировать?
Добрый день. Ситуация такая. В июле месяце 2025 года я обращалась в Россети в связи с неисправностью пульта от ПУ, а далее в связи с неисправностью самого прибора учета. Мной неоднократно были поданы заявки и жалобы в том числе по этому поводу. Только лишь в сентябре месяце их сотрудники соизволили составить акт о неисправности ПУ. Перед этим в письме от Россетей от12.08.2025 было написано, что для согласования точной даты времени проведения проверки со мной свяжутся. Но по факту мне никто не звонил и не присылал никаких уведомлений, а просто прислали в личном кабинете акт от 19.09.2025г. о том, что прибор не исправен. После чего мне было предписание ждать звонка или сообщения от сотрудника организации, которая будет заменять счетчик. (Хочу отметить, что я живу в деревне и такая ситуация на данный момент у 30 домов из 90 по всей деревне. Все ждут.)Сейчас апрель 2026 года. До сих пор со мной никто не связывался по поводу уточнения даты замены счётчика. На сколько я знаю по закону
при выходе из строя ПУ замена и допуск к эксплуатации прибора учета электроэнергии осуществляются не позднее 6 месяцев с даты получения обращения потребителя о выходе прибора учета из строя и (или) его неисправности. В моем случае прошло уже 9 месяцев с даты моего первого заявления о неисправности пульта, а соответственно и прибора учета. Все это время я переплачиваю за поставку электроэнергии, та как плачу по среднему тарифу. Так получилось , что эти 6 месяцев затронули зимний период, когда приходилось в морозы включать дополнительные приборы обогрева. Соответственно и сумма не маленькая, 4500 в месяц, хотя в теплое время года всегда было максимум 2000руб. На счет ПУ выяснили, что скорее всего он сам исправен, но сгорел блок сопряжения с пультом. Это информация от специалистов имеющих опыт работы с такими счетчиками. Хотелось бы иметь информацию о данных по расходу электроэнергии. Вопрос, можно ли как-то ускорить процесс замены счетчика Россетями и требовать у них текущих показаний счетчика для перерасчета?И другой вопрос, Можно ли низить оплату за поставку электроэнергии в связи с не выполнением энергопоставляющей организацией своих обязательств? Есть ли какие-то коэффициенты понижающие оплату? И что для этого нужно сделать?
Ситуация такая: брали ипотеку в Сбербанке с мужем в 2018 году на обычных условиях и оформили рефинансирование по сниженной ставке в 2024 году. В этом году решили купить еще одну квартиру, с мужем уже развелись, но у меня ребенку присвоили инвалидность, ему 12 лет. Подавали в сбербанк, ДОМ РФ и ВТБ, пред одобрение получили во всех банках, но из-за застройщика решили брать ипотеку в банке ВТБ. Отправили документы туда для дальнейшей проверки, ипотеку нам одобрили. Открыли эскроу счет в сбербанке, так как у дома срок сдачи в конце 2028 года, внесли первый платеж , готовилась внести второй платеж, как поступила информация от банка ВТБ о том, что они нашли льготную ипотеку и повышают ставку на 17,5. Оказалось, что 2024 году Сбербанк рефинансировал мою ипотеку по сниженной ставке по Постановлению 1711 (как я понимаю, основа сейчас программы Семейной ипотеки), и это граничит с законом (одна льготная ипотека в одни руки). Как можно выйти из этой ситуации? (еще одного ребенка родить не вариант, закрыть ипотеку тоже, платить тоже не вариант, так как платеж вырос с 28 тыс. до 68 тыс, это неподъемная сумма для меня. брали ипотеку на 30 лет, реструктуризацию долга проводить не вариант тоже.) Есть ли вариант сделать снова рефинансирование в банке ВТБ по какому-нибудь основанию, если нет, то что делать? Заключали договор ДДУ с застройщиком. следующий платеж 18 мая, если не успеем до этой даты решить ситуацию, какие варианты есть не платить? В ипотечных каникулах отказали, так как доход не снизился на 30%
Прошу прощения за сумбурный вопрос такой позднее время скажите как быть в данной ситуации гражданский муж то есть сожитель отец двоих совместных детей прожили 15 лет.
2024 году попросил взять кредит наличными, купил машину поставил её на учёт на себя соответственно список никаких нет год платил подключено в Сбербанке была как помощь по кредиту потом отвязал свою карту и решил меня с кредитом кинуть какой есть у вас есть любовница на протяжении года это был просто совместный у меня сговор оставить меня с кредитом. Соответственно расписок никаких нет но не думала что человек за 15 лет может поступить только есть банковский перевод на бывшего хозяина машины.
Сама из ДНР проживаю с двумя несовершеннолетними детьми в Московской области, сейчас угрожают коллекторы конечно безвыходно пришлось подавать банкротство в надежде того что его одобрят.
Взыскать с него эту сумму Я даже не знаю как полиция Я думаю не возьмётся.
!!?!
Второй вопрос очень интересует этот так называемый сожитель был прописан и по данный момент в моём доме муниципальное жильё в котором я являюсь квартиросъёмщиком в доме жилища моей бабушка дедушка теперь я стала квартирой съёмщиком 2012 года.
В 2020 году его прописала сейчас находясь в Московской области просто не знаю как оттуда его выписать дистанционную поехать возможности нет.
Может кто может подсказать как быть в данной ситуации чтобы его выписать?
И третий вопрос очень сильно интересует как подать на алименты находясь в Московской области он тут тоже проживает на протяжении четырёх лет?
Может кто-то может подсказать как составить искры куда обращаться прописка у нас ДНР но фактически проживаем в Московской области регистрации нет детям 12 и 15 лет.
Я очень прошу помочь Я не знаю как выйти с данной ситуации банкротства съёмная квартира помощи нет никакой.