Что в итоге будет если мы не выплатим по расписке и как пройдёт суд?
Добрый день! Сын задел машину водворе дома, скрылся с места происшествия но, на следующий день приехал и признался! Написал расписку о выплате ущерба! Стращают подать документы в суд. Что в итоге будет если мы не выплатим по расписке и как пройдёт суд? Спасибо заранее.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Борис Глушков
Добрый день, если они не вызвали сотрудников ГИБДД для фиксации данного факта, то у вас будет обычный суд по возмещению ущерба, на котором им еще нужно будет доказать, что именно ваш сын причинил данный ущерб. Если бы они вызвали сотрудников ГИБДД, то за оставление места ДТП ваш сын лишился бы прав, и при наличие ОСАГО они получили бы выплату, а вам бы предъявили регресс.