Меня укусила собака у подъезда, изначально со мной связались и подтвердили это, но позже стали говорить, чтобы я доказала, что укусила именно та собака
меня укусила собака у подъезда , изначально со мной связались и подтвердили это, но позже стали говорить, чтобы я доказала, что укусила именно та собака. я написала заявление в полицию, сняла мед заключение по ране, но доказательств кроме переписки и видеозаписи (где очень плохо видно) к меня нет, хозяева не признают вину, как быть вообще ?
1. Ваши действия на данном этапе: Заявление в полицию уже подано – это правильно. Теперь нужно добиваться возбуждения дела (ст. 118 УК РФ – причинение вреда здоровью по неосторожности либо ст. 1064 ГК РФ – возмещение вреда). Медзаключение – ключевой документ, подтверждающий факт укуса. Видеозапись (даже плохого качества) + переписка – дополнительные доказательства. 2. Как усилить доказательную базу? Запросите записи с камер подъезда/двора (через УК, ТСЖ или полицию). Найдите свидетелей (соседи, прохожие). **Проведите ветеринарную экспертизу собаки (если хозяин отказывается – можно ходатайствовать через суд). 3. Если полиция бездействует: Подайте жалобу в прокуратуру (они обяжут полицию провести проверку). Если отказывают в возбуждении дела – обжалуйте отказ в суде. 4. Взыскание компенсации: Моральный вред (ст. 151 ГК РФ) – через суд. Расходы на лечение (чеки, рецепты). 5. Если хозяин собаки неизвестен: Подайте иск к управляющей компании (если собака безнадзорная, а УК не обеспечила безопасность). 6. Что делать прямо сейчас? Дополните заявление в полицию (приложите меддокументы, запросите запись камер). Обратитесь к адвокату (если полиция затягивает). Нужна помощь в составлении иска или жалобы? Обращайтесь – помогу добиться справедливости
лена
Клиент, г. Курск
здравствуйте, спасибо большое! а куда обратиться к вам?
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
Налоговая на моё имя без моего ведома открыла ип. Арбитраж в одностороннем порядке по пустому иску присудил мне долги. Я ип не открывала но вынуждена была его закрыть из за пеней и штрафов. Меня сделали должником для пополнения казны, это признак колониального феодального правления. Теперь фссп каждый год подаёт мировому суд для пеней и штрафов + госпошлина 2000 с этого года. У меня нет имущества, а если и появится по наследству то мафия его заберёт.Для этого они сделали меня должником чтобы было что отжать не сейчас так в будущем. Никакого доверия ни судам ни налоговой ни прокуратуре в которую я обращалась. Я обращалась в ген прокуратуру .Прокурор города пригласила меня для закрытия ип которое я не открывала к себе в кабинет. Не инспектора и зама налоговой совершивших должностные преступления а меня. Что доказывает круговую поруку. Семейно клановые должности, друг друга покрывают. Такая судебная система формирует феодально тоталитарный режим целью которого является отнять у человека единственное жильё и средства к существованию посягая на право жить. Это право данное Всевышним каждому человеку с рождения. В мфц мне тоже отказали. Узаконенное рабство.
Добрый день! Я нашла объявление о сдаче помещения в аренду, переписывались с мужчиной на авито, потом он дал номер телефона другого мужчины, который сдал мне это помещение в аренду за 30 т.р. Как оказалось позже, это были два риелтора, нанятых хозяином помещения, для их продажи, но один из них решил наживиться и сдавать не свои помещения, а другой был в курсе. В итоге сейчас тот, кому мы дали деньги исчез, телефон не берет, и конечно ничего не вернул. Договор мы с ним заключали, данные он там вписал свои, поэтому я пошла с этим договором сразу в полицию, но в возбуждении дела мне отказали. Какие мои действия дальше? Как мне вернуть свои деньги и могу ли я просить моральную компенсацию? И сколько? Ведь из за того, что он так поступил мне пришлось еще раз оплачивать аренду повторно, что было на тот момент для меня в связи с ремонтом в помещении далеко не свободной суммой. Заранее спасибо за ответ
23.10.25г. мне поступил звонок от неизвестных до этого людей. они утверждали,что 16.10.25г. я двигаясь по территории торгового центра на рабочем автомобиле Газель поцарапал их припаркованный автомобиль и попросили личной встречи. через час мы встретились,мне показали видео,что я проезжаю мимо их автомобиля,но момента соприкосновения не видно и утверждали,что в этот момент и было дтп.сказали,что заявление в гибдд есть,но за 50т.р. они ему якобы ход не дадут. Т.к. я не почувствовал удара,и не слышал сработанной охранной сигнализации я проследовал дальше к разгрузочному пандусу магазина,где произвел разгрузку и уехал,что подтверждает видеозапись,я сказал, что владельцем авто является АО и нужно оформить все через полис.после услышанного они уехали. через час мне позвонили из гаи и сказали приехать в отдел. я с главным механиком в течении часа прибыл в отделение группы разбора дтп. там нас допрашивал полицейский,который как оказалось потом был на выходном дне и полицейский и потерпевший всячески отказывали в официальном оформлении дтп.только наличный расчет,ссылаясь на то,что меня лишат водительского удостоверения,а при наличной оплате дело "замнут". я отказался и на следующий день пришел к руководству полиции с устной жалобой, что тот водитель не вызывал дпс на место дтп,а увидев повреждения сам уехал,что не предоставили сам автомобиль пострадавший в дтп,что на видео нет прямого доказательства,что именно в тот момент и именно этим автомобилем были нанесены повреждения,что мне отказывают в официальном оформлении. руководство при мне позвонило своему сотруднику и приказало сделать криминалистическую экспертизу двух транспортных средств,для установления мог ли я своим авто нанести повреждения. на следующий день 25.10.25 приехав в гибдд сотрудник полиции,который нас допрашивал на свой мобильный телефон сфотографировал 2 машины и сказал,что нас вызовет криминалист для каких -то процедур,но спустя месяц полицейский позвонил и сказал что результаты экспертизы готовы и я должен явиться в гибдд. я ответил,что никакой экспертизы не производилось и я отказываюсь приезжать и что то подписывать. я не уверен,что было дтп,а все действия указывают по моему мнению на мошенничество. как доказать,что не виновен. нет никаких протоколов,сам потерпевший в пояснениях написал что увидел царапину и уехал. готов был признать свою вину,но оформить все должным образом,но теперь я сомневаюсь в честности донных обвинений.