Правомерно ли не отправлять военнослужащего с осколочным ранением в госпиталь и как оформить выплату?
Здравствуйте, мой отец подписал контракт и находится на сво на передовой. Он получил легкое осколочное ранение в ногу. Но его не отправляют в госпиталь, он находится там же на передовой. Сказал, что скоро его опять отправят на задание.
Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия командира? И как в таком случае получают выплату за ранение?
Если он не находится на лечении, не освобожден от исполнения обязанностей на основании ст. 359 УВС ВС РФ, ему не предоставлен отпуск или освобождение на основании заключения ВВК (п. 62-64 Положения о ВВЭ, утв. Постанновленним Правительства РФ № 565 от 2013 года), то правомерны