В 2024 году моя законная супруга купили вместе с тещей пополам квартиру.Владельцы по документам являются только супруга и теща.Супруга получила налоговый выче за 2024год за эту квартиру
Здравствуйте. В 2024 году моя законная супруга купили вместе с тещей пополам квартиру .Владельцы по документам являются только супруга и теща.Супруга получила налоговый выче за 2024год за эту квартиру. Моя ли я тоже получить налоговый вычет за эту квартиру ,ведь имущество нажитое в браке является совместным ?
, Влад, г. Нижнекамск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
ведь имущество нажитое в браке является совместным ?
Верно. Доля, зарегистрированная на жену, является вашей совместной долей.
Супруга получила налоговый выче за 2024год за эту квартиру
Вы вправе получить вычет, если (1) стоимость доли превышает 2 млн руб. либо (2) она стоит меньше, но вы подали в налоговую заявление о распределении доходов при покупке (что вероятно вы не делали)