Как решить вопрос и донести до судов и остальных инстанций, что долга у меня нет?
Здравствуйте! В отношении меня было заведено дело, якобы на меня имеется долг за не оплаченные коммунальные платежи, к которым я не имею никакого отношения. Ситуация: коммунальная квартира, в ней две комнаты и у каждой комнаты свой собственник. На каждую комнату разные лицевые счета на оплату газ, вода и теплоэнергия. В прошлом году мне предъявили, что мособлериц подали на меня жалобу всвязи с задолженностью по коммунальным услугам. Задолженностей - нет. Ни по платежкам бумажным, ни по электронным, в личных кабинетах задолженности нет, каждый месяц стабильно оплачиваются счета. Я подала жалобу на отмену заочного решения в декабре прошлого года. Прошло полгода, мне суд решения никакого не дал, зато прислал на госуслуги документ о возбуждении исполнительного производства уже с приставами - это было вчера. Мне дали пять дней на оплату долга, которого у меня нет и в помине. Я со своей стороны подала жалобу на действия пристава и сейчас ожидаю решения, говорят, рассмотрение занимает до 17 дней. Что мне делать в таком случае? Замораживаются ли это «5 дней» на оплату не моего долга в период рассмотрения заявления? Как решить вопрос и донести до судов и остальных инстанций, что долга у меня нет? Все бумаги с раздельными счетами были так же предоставлены в суд в прошлом году. Буду очень благодарна вам за помощь.