Результаты экспертиз проведенной мной и ответчиком по сути одинаковые?
Здравствуйте. Вопрос по возмещению расходов на экспертизу в гражданском деле. Я - истец, подавал иск в суд с результатами заранее проведенной экспертизы (оплачивал я). Ответчик запросил проведение судебной экспертизы от другой компании (оплачивал ответчик). Результаты экспертиз по предмету спора примерно одинаковые, дефект подтвержден.
В первой инстанции я дело выиграл, в апелляции и кассации проиграл. Ответчик подал заявление на возмещение расходов.
Вопрос. Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы проведенной ответчиком, т.к. результаты экспертиз проведенной мной и ответчиком по сути одинаковые? Т.е. ответчик зря усомнился в результатах экспертизы проведенной с моей стороны.