Добрый день. При определении ребенка в данный детский сад, вы как родитель заключали договор с руководителем учреждения. Где четко указаны ваши права и обязанности. Действуйте в рамках этого Договора. Обратитесь к лицензированному психологу за помощью. Такие специалисты есть в отделе Образования вашего района. Или в центр «Участие» (если вам удобна Москва). В этом центре хорошие специалисты и могут вам подобрать группу для сына, чтобы не калечить его психику.
Поговорите с другими родителями. В чем именно выражается «неадекватность» ваша ребенка? С какими жалобами они обращаются к заведующей?
Может быть ваш ребенок гипер-акктивный и ему самому не комфортно в этой группе. Но так как дети не взрослые и еще не могут выразить свое мнение «доступным» для нас языком--ваш сын выражает это своим поведением. И на его поведение соответствующая реакция окружающих детей и родителей.