Кто и в каком размере компенсирует похоронные расходы?
Добрый вечер. Недавно у нас умер папа. Ему было 95 лет. Он труженик тыла. Удостоверение ветерана войны. Кто и в каком размере компенсирует похоронные расходы? Спасибо.
, Наталья, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Расходы компенсирует военкомат, но только в отношении участников ВОВ. Труженики тыла а ним не относятся. Увы.
Попробуйте обратиться в местную администрацию, опишите жизненный путь своего отца, его достижения и трудовые подвиги. Возможно удастся получить материальную помощь.