Пошла в спортзал и при оплате абонемента за месяц попросили дополнительно 2500 как какой то разовый членский
Пошла в спортзал и при оплате абонемента за месяц попросили дополнительно 2500 как какой то разовый членский взнос (за браслет для прохода и аренда шкафчика) отказаться нельзя было, это было обязательно, заплатив и сразу же пойдя на тренировку, я пробыла в спортзале 1,5-2 часа решила отказаться, тк посчитала это очень дорогим, на выходе попросила вернуть деньги за абонемент и от разовый платеж, в возвращении разового платежа мне отказали, ссылаясь на их договор оферты, что он не возвращается, тк услугами я якобы воспользовалась, прочитав эту оферту после, я прочитала, что от этого взноса можно отказаться при оплате абонемента на месяц, но мне об этом не сказали, и вот вопрос, как мне вернуть эти деньги ? Тк услуга не была оказана по полной
Здравствуйте!
Вам нужно написать претензию на имя директора этого спортзала, вручить ее директору или направить по почте заказным письмом с описью вложения.
Шкафчиком и браслетом вы пользоваться не будете по причине того, что у вас нет абонента. Таким образом не понятно, за какие услуги было уплаченно 2500.
Для спортивного клуба это неосновательное обогащение, а его, согласно ГК РФ, необходимо вернуть.
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
Если ответа на претензию не будет, пишите жалобу в Роспотребнадзор.