Сотрудники полиции сняли с поезда участника сво без одной ноги, это законно?
Сотрудники полиции сняли с поезда участника сво без одной ноги,это законно?
, Надежда, г. Москва
Артём Коротков
Если участник СВО с инвалидностью не нарушал правил и не создавал угрозы, его снятие с поезда может быть незаконным. В таких случаях можно жаловаться на действия полиции в транспортную прокуратуру или вышестоящие органы МВД.
Таким образом, законно снять пассажира с поезда могут только при наличии нарушений с его стороны, а не по состоянию здоровья или инвалидности.