Можно ли подать документы на РВПО если осталось 3 месяцев в визу
, Несрин, г. Москва
Алиса Семанишина
Здравствуйте!
Да, вы можете подать документы на РВПО независимо от срока визы.
Нет ограничений на срок пребывания для подачи документов на РВПО. При этом, согласно ст. 6.2 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» срок рассмотрения заявления на получение РВПО — 2 мес.
При получении РВПО выдается на срок обучения и 180 дней после дня окончания срока обучения.