Здравствуйте, у меня частное подворье, водопровод к нашему дому проходит через земельный участок соседа
Здравствуйте, у меня частное подворье, водопровод к нашему дому проходит через земельный участок соседа напротив нашего дома, который был проведен более 20 лет тому назад, несколько раз менялись собственники этого подворья, которые при покупки это участка были уведомлены, о том, что по этому участку идет вода к нашему дому, теперь сосед хочет построить новый дом и хочет отключить водопровод к нашему дому, мы просим его разрешить нам своими (нашими)силами провести новый водопровод заменив водяную трубу на новую по его меже - границе с другим его соседом, просьба обосновывается на том, что нет больше никакой возможности подключиться в центральному водопроводу, но сосед нам отказывает потому, что он не хочет , может быть когда-нибудь случится прорыв трубы (он так объясняет свой отказ)
Прошу разъяснить имеет он права отказать в проведении нового водопровода нам