Могу ли я как то доказать, сделать, что это его сын?
Здравствуйте. Есть сын еденственный у бывшего гражданского мужа. Отцовства нет в свидетельство о рождение. Фамилия моя, а отчество отца. С мужем не живём давно. Но он находится на СВО и безвнсти пропавший числится. Могу ли я как то доказать, сделать, что это его сын? И как?
Да можете. Для этого нужно написать заявление в суд об установлении факта отцовства. Для суда нужно предоставить доказательства, свидетельство о рождении сына, факт вашего совместного проживания до и после его рождения, например показания свидетелей, совместные фотографии. Если этого будет недостаточно потребуется проведение генетической судебной экспертизы. Образец днк отца должен быть в архивах Минобороны, либо сравнить днк вашего сына с родителями отца (дедушкой). Вообщем сложное дело, советую обратиться к адвокату