Отпуск у него в июле, можем ли мы расписаться за месяц до совершеннолетия по согласию родителей?
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна и мне 17 лет, моему жениху 22, он военнослужащий. Отпуск у него в июле , можем ли мы расписаться за месяц до совершеннолетия по согласию родителей? Или нужно куда-то обращаться?
, Татьяна, г. Тольятти
Андрей Логинов
Татьяна!
В таком случае по правилам Семейного Кодекса РФ брак может быть заключён не по решению родителей, а после обращения в администрацию местного самоуправления. После 16 и до 18 лет брак может быть заключён с разрешения местной администрации.
Всего доброго!