Как мне выкупить квартиру-вторую половину?
Здравствуйте,я проживаю в одноэтажном двухквартирном, деревянном доме,во второй квартире больше года назад проживали люди,отец и дочь,отец умер а дочь которой больше 30 лет и она с синдромом дауна,забрали в приют так как она не может себя обслуживать,не умеет ни читать ни писать.
• Доля квартиры принадлежит дочери, которая не может самостоятельно распоряжаться имуществом.
• Для выкупа доли нужно действовать через её законного опекуна с разрешения органов опеки.
• Сделка купли-продажи доли возможна только с согласия опекуна и органов опеки.
• При отсутствии опекуна нужно обратиться в органы опеки для его назначения.
• В случае споров — помощь юриста и обращение в суд.
Если нужна помощь с оформлением документов или консультация по конкретным шагам — обращайтесь.