Когда я написала заявление был мораторий на увольнение
Работаю провизором в аптеке с большой проходимостью.
Беременная, ушла на больничный на две неделе. Заведующей естественно такое не понравилось. Предложила перевестись с аптеку с небольшой проходимостью. Я согласилась.
У нас в сети разные ООО, поэтому нужно писать заявление на перевод через увольнение. Когда я написала заявление был мораторий на увольнение. И в итоге заявление было не принято и его надо было переписать.
Сейчас перед праздниками увидела в личном кабинете, что у меня другая должность , но не в другую аптеку на должность провизор 1,0 ставки, а перевели меня в мобильную группу ФАРМАЦЕВТОМ на 0,1 ставки.
При этом никаких заявлений я не писала, ничего не подписывала и не была уведомлена о переводе на такую должность.
Законно ли это?
Здравствуйте! Перевод вас на другую должность с изменением условий труда (в том числе ставки и наименование должности) без вашего письменного согласия и уведомления является незаконным, особенно учитывая ваш больничный и беременность — такие действия работодателя нарушают ваши трудовые права. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.